Предлагаю сыграть в мафию ^_^.
________________________________________________
ОПРЕДЕЛЕНИЕ С РОЛЯМИ
Ведущий. (Самая активная роль.)
Как правило, это ­я. Руководит всем процессом игры.

Мафия. (Активная роль - Актив.)
Так и хочется написать: "Все в курсе, идем дальше". А почему бы и нет?)
Количество мафий напрямую зависит от числа игроков, но, думаю, больше двух ставить нецелосообразно. Главная её задача даже не убивать, а НЕ ПАЛИТЬСЯ!!1Далее, как я уже сказала, мафия каждую ночь "убирает" одного жителя города. Желательно думать, прежде чем писать мне имя жертвы, ибо убив Комиссара или Доктора, к примеру, вы облегчите себе игру. Все мафии знают друг друга. Имена их братьев по крови я сообщаю также по л/с. И не палитесь.

Комиссар. (Активная роль - Актив.)
В его обязанности входит: защищать мирных граждан, нанося каждую ночь визиты с ордером на обыск (у нас все легально.) одному из своих подозреваемых. В случаях оправдания своих надежд, Ком может четко и с уверенностью дать понять окружающим, что он только что был в логове преступников, повернув голосование в сторону противника. (если, конечно, его не уберут до этого.) Именно в его руках, таким образом, заключается безопасность всего города.

Доктор. (Активная роль - Актив.)
Что делает доктор, вы знаете? Вот и не буду тогда описывать.
Доктор - лечит.
Меткий доктор - хорошо лечит.
Мертвый - плохо.
Логика, она везде - моя фраза.
­­ ­­
Мирные жители. (Пассивные роли - Пассивы.)
Честно говоря, я не знаю, почему этих людей считают - мясом, ибо на мой взгляд - это самая лучшая роль. Основная задача - думать. Метод тыка прощается лишь в первую ночь, далее картина проясняется - так пользуйтесь этим! В ваших руках судьба голосования.
Дерзаем.
Совсем забыла. По желанию добавляются девушка-пушинка наилегчаешего поведения и маньяк. По вашему желанию, естессна.
Маньяк - убивает в одиночку. Спокойно может пропускать ночи не убивая никого. Вся инициатива только в его руках, в отличие от мафии.
Шлюха - ещё одна подмога Города. Дает своеобразный иммунитет своему клиенту, даря также незабываемую ночь.Она спасает людей от мафии\маньяка если ночью придет к их жертве.
________________________________________________
ПРАВИЛА ИГРЫ
Создаю список, рассылаю роли. ВНИМАНИЕ! Высылаю роли ТОЛЬКО АКТИВНЫМ ИГРОКАМ. При получении своей роли они отписываются мне ответным сообщением в личке и не палятся в теме. Если вам не пришло личное сообщение от ведущего  - также сидите тихо - ВЫ Мирный житель.
Объявляю ночь - Все спят (флудят) а активы ДУМАЮТ, шуруют ко мне в л/с и пишут имена своих жертв/спасаемых/подозреваемых. Пассивы мою личку во время игры не трогают.
Утром - я рассказываю новости, произошедшие за ночь. Они редко бывают интересными, но знать их нужно.
Все полуденное время вы обсуждаете. Минут 10 от силы.
После слова "ГОЛОСОВАНИЕ" - должны идти одни ники. Никакого флуда, для этого вам дается обсуждение.

Отредактировано VISNU (2010-07-30 21:23:54)